до+неба

  • 41Слоановский цифровой обзор неба — Sloan Digital Sky Survey (SDSS, Слоуновский цифровой обзор неба)  проект широкомасштабного исследования изображений и спектров звёзд и галактик, использующий 2,5 метровый широкоугольный телескоп в Обсерватория Апачи Пойнт, Нью Мексико.… …

    Википедия

  • 42ХВАТАНУТЬ ЗВЕЗДУ С НЕБА — кто Отличаться ярким умом и талантом, совершать что л. выдающееся. Имеется в виду, что лицо (Х), будучи наделено от природы большими способностями, особенным дарованием, достигает больших успехов в чём л. Говорится с одобрением. реч. стандарт. ✦… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 43ХВАТАНУТЬ ЗВЁЗДЫ С НЕБА — кто Отличаться ярким умом и талантом, совершать что л. выдающееся. Имеется в виду, что лицо (Х), будучи наделено от природы большими способностями, особенным дарованием, достигает больших успехов в чём л. Говорится с одобрением. реч. стандарт. ✦… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 44ХВАТАТЬ ЗВЕЗДУ С НЕБА — кто Отличаться ярким умом и талантом, совершать что л. выдающееся. Имеется в виду, что лицо (Х), будучи наделено от природы большими способностями, особенным дарованием, достигает больших успехов в чём л. Говорится с одобрением. реч. стандарт. ✦… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 45ХВАТАТЬ ЗВЁЗДЫ С НЕБА — кто Отличаться ярким умом и талантом, совершать что л. выдающееся. Имеется в виду, что лицо (Х), будучи наделено от природы большими способностями, особенным дарованием, достигает больших успехов в чём л. Говорится с одобрением. реч. стандарт. ✦… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 46РАСЩЕЛИНА НЕБА — (cleft palate) расщелина в средней части неба, возникающая вследствие незаращения двух половин неба в период эмбрионального развития. Может быть поражена лишь часть неба (например, только мягкое небо или язычок неба), или же расщелина может… …

    Толковый словарь по медицине

  • 47Фотография неба — К историческому очерку, изложенному в статье Астрофотография, может быть добавлено следующее. Рутерфорд первый отшлифовал объектив (в 29 см диаметром), так чтобы собрать в фокусе не лучи видимого спектра, а химические лучи. Это дало ему… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 48с неба свалиться — (иноск.) о неожиданном появлении Ср. До него в уезде скука была страшная... Вдруг сваливается с неба человек совершенно новый и притом молодой, красивый, занимательный. В.А. Слепцов. Хороший человек. Ср. Ему с неба свалилось огромное состояние.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 49Законы голубого неба — (blue sky laws) Разговорное название законов некоторых штатов США, которые требуют, чтобы ценные бумаги регистрировались в данном штате до того, как начнется торговля ими. Финансы. Толковый словарь. 2 е изд. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир .… …

    Финансовый словарь

  • 50На неба (альбом) — На неба Альбом BeZ bileta Записан 2001 Жанр …

    Википедия