детская

  • 81Детская организация — (тип детского общественного объединения) самодеятельное самоуправляемое детское общественное объединение, создаваемое для реализации какой либо социальной идеи (цели), имеющее регулирующие его деятельность нормы и правила, зафиксированные в… …

    Официальная терминология

  • 82Детская порнография — материалы или предметы, содержащие любые изображения или описания ребенка или совершеннолетнего лица, имитирующего ребенка, совершающего или имитирующего действия сексуального характера или принимающего участие в совершении таких действий или в… …

    Официальная терминология

  • 83Детская проституция — предложение и (или) оказание ребенком возмездных услуг сексуального характера или участие ребенка в иной деятельности сексуального характера за плату или другую форму вознаграждения... Источник: МОДЕЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ТОРГОВЛЕ ЛЮДЬМИ… …

    Официальная терминология

  • 84Детская смертность — (under 5 mortality)  смертность детей в возрасте до 5 лет. По статистике ЮНИСЕФ в 2010 году составила 7.6 млн[1], уменьшившись с 8.1 млн в 2009,[2] 8.8 million in 2008,[3] и с 12.4 в 1990.[2] Более половины смертности приходится на… …

    Википедия

  • 85детская забава — сущ., кол во синонимов: 1 • детские игрушки (22) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 86ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ — ДЕТСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ. Отрасль психологии, изучающая факты и закономерности психического развития ребенка. Исследования в области Д. п. имеют большое значение для педагогической практики, определения программы и методов учебно воспитательной работы …

    Новый словарь методических терминов и понятий (теория и практика обучения языкам)

  • 87детская примитивность — – задержка в культурном развитии ребенка (задержка в культурном развитии поведения, вызванная недостаточным овладением средствами культурного мышления). Бывает связана большей частью с тем, что ребенок по каким либо причинам не овладел… …

    Словарь Л.С. Выготского

  • 88детская субкультура — (от лат. sub под, cultura возделывание, воспитание, развитие) в широком смысле все, что создано человеческим обществом для детей и детьми, в более узком смысловое пространство ценностей, установок, способов деятельности и форм общения,… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 89детская гиперактивность — Категория. Форма детского поведения. Специфика. Отклонение от возрастных норм онтогенетического развития. Характеризуется невнимательностью, отвлекаемостью, импульсивностью в социальном поведении и интеллектуальной деятельности и повышенной… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 90детская деятельность — Категория. Класс деятельностей ребенка. Специфика. Активное взаимодействие ребенка с окружающим миром, в ходе которого происходит развитие его психики в онтогенезе. При реализации деятельности, за счет подстраивания ее к разным, в том числе… …

    Большая психологическая энциклопедия