денница

  • 51Наумов В. В. — Владимир Наумов Фото Псевдонимы: Юстас О. Готти (статьи) Дата рождения: 8 июня 1961 Место рождения: г. Белово (Кемеровская область) Гражданство: СССР, Россия …

    Википедия

  • 52Наумов Владимир Викторович — Владимир Наумов Фото Псевдонимы: Юстас О. Готти (статьи) Дата рождения: 8 июня 1961 Место рождения: г. Белово (Кемеровская область) Гражданство: СССР, Россия …

    Википедия

  • 53Сатан — У этого термина существуют и другие значения, см. Сатана (значения) и Дьявол (значения) Сатана из поэмы «Потерянный Рай» Сатана (ивр. שָׂטָן‎ противник, обвинитель)  термин, ведущий своё происхождение из Библии, где относится к ангелу, в исламе … …

    Википедия

  • 54Сатана или дьявол — У этого термина существуют и другие значения, см. Сатана (значения) и Дьявол (значения) Сатана из поэмы «Потерянный Рай» Сатана (ивр. שָׂטָן‎ противник, обвинитель)  термин, ведущий своё происхождение из Библии, где относится к ангелу, в исламе … …

    Википедия

  • 55Сатанаил — У этого термина существуют и другие значения, см. Сатана (значения) и Дьявол (значения) Сатана из поэмы «Потерянный Рай» Сатана (ивр. שָׂטָן‎ противник, обвинитель)  термин, ведущий своё происхождение из Библии, где относится к ангелу, в исламе … …

    Википедия

  • 56Черт — У этого термина существуют и другие значения, см. Сатана (значения) и Дьявол (значения) Сатана из поэмы «Потерянный Рай» Сатана (ивр. שָׂטָן‎ противник, обвинитель)  термин, ведущий своё происхождение из Библии, где относится к ангелу, в исламе … …

    Википедия

  • 57Черти — У этого термина существуют и другие значения, см. Сатана (значения) и Дьявол (значения) Сатана из поэмы «Потерянный Рай» Сатана (ивр. שָׂטָן‎ противник, обвинитель)  термин, ведущий своё происхождение из Библии, где относится к ангелу, в исламе … …

    Википедия

  • 58заря — на заре, ни свет ни заря, одна заря выгонит, другая вгонит.. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. заря зарождение, сигнал, геспер, начало, зимцерла, эос, зорька, начальный… …

    Словарь синонимов

  • 59Люцифер — Л у ц и ф е р (лат. Lucifer, «утренняя звезда», т. е. планета Венера; в том же значении греч. 6 ёсостфбрех;, слав. Д е н н и ц а), в христианской традиции одно из обозначений сатаны как горделивого и бессильного подражателя тому свету, который… …

    Энциклопедия культурологии

  • 60Дубровский Петр Павлович — Дубровский, Петр Павлович славист (1812 1882). Образование получил в нежинском лицее и Московском университете. Был профессором польского языка в главном педагогическом институте и членом 2 отделения Академии Наук. В 1841 г. вышел в Варшаве его… …

    Биографический словарь