дельце

  • 31дело — Занятие, ремесло, мастерство, рукоделие, профессия, работа, труд, действие, процесс, спор, суд, тяжба. Громкое дело. Уголовное дело.. Ср. . См. битва, действие, заботиться, занятие, нужда, предприятие, произведение, работа, сделка, случай, суть… …

    Словарь синонимов

  • 32затея — См. выдумка, предприятие без затей, затеи, не по карману затея... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. затея выдумка, предприятие; дельце, гешефт, бизнес, украшение, фишка,… …

    Словарь синонимов

  • 33нужда — Надобность, необходимость, обязанность, потребность, потреба; лишение, бедность, недостаток, неимение, отсутствие, нищета, крайность, скудость, убожество. Острая нужда в чем, первая необходимость, насущная (настоятельная) потребность. Никакой в… …

    Словарь синонимов

  • 34операция — См …

    Словарь синонимов

  • 35Обделывание дел (делишек) — ОБДЕЛЫВАТЬ ДЕЛА (ДЕЛИШКИ, ДЕЛЬЦЕ). ОБДЕЛАТЬ ДЕЛА (ДЕЛИШКИ, ДЕЛЬЦЕ). Прост. Ирон. Ловко и с выгодой устраивать что либо. Едва ли кто мог сравниться с ним… свои дела обделывал подивишься: ведь вот вроде купить не успел дрянь какую нибудь, а уж и… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 36В других руках — Прост. У кого либо другого; в распоряжении, в ведении кого либо другого. Дельце то и всего снято было за три, по обиходной то есть, да и того то оно в других руках не стоило… (Даль. Хлебное дельце) …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 37Гроша ломаного не стоит — что. Разг. Экспрес. 1. Никуда не годится что либо, не представляет никакой ценности. 31 го поутру проехали местечко Изделии и другое, называемое Истингов. Ни то, ни другое не заслуживает внимания. Снаружи кажутся преизрядными городками, а въехав …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 38Гроша не стоит — что. Разг. Экспрес. 1. Никуда не годится что либо, не представляет никакой ценности. 31 го поутру проехали местечко Изделии и другое, называемое Истингов. Ни то, ни другое не заслуживает внимания. Снаружи кажутся преизрядными городками, а въехав …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 39Борианаз, Дэвид — Дэвид Борианаз David Boreanaz Имя при рождени …

    Википедия

  • 40Цвиленев, Николай Федорович — Цвиленев Н. Ф. [(1852 ?). Автобиография написана в декабре 1925 г. в Симферополе.] Родился я в гор. Туле в 1852 г. Отец и мать принадлежали к дворянскому сословию со всеми понятиями того крепостнического времени. Мать умерла в 1858 г., когда мне… …

    Большая биографическая энциклопедия