госфонд

  • 11ПРЕМИРОВАНИЕ ЗА СДАЧУ ЛОМА ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ — форма повышения материальной заинтересованности работников предприятий, учреждений и организаций в сборе и сдаче в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации (Госфонд России) лома и отходов этих металлов и …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 12капитал —   1) в социальном смысле под капиталом разумеют совокупность благ, которые при известном общественном строе и известных производственных отношениях своим обращением доставляют прибавочную ценность; источником последней является труд, однако… …

    Справочный коммерческий словарь

  • 13Министерство финансов — (Ministry of Finance) Определение Министерства финансов, права и задачи министерства финансов Информация об определении Министерства финансов, права и задачи министерства финансов Содержание Содержание Определение Права Основные задачи минфина РФ …

    Энциклопедия инвестора

  • 14ВЛАДИМИРСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ — (празд. 21 мая, 23 июня, 26 авг.), самая ранняя из известных сохранившихся чудотворных икон Др. Руси, одна из великих святынь России. История ее почитания, подробно зафиксированная в летописях и сказаниях, отличается глубокой духовной связью… …

    Православная энциклопедия

  • 15БИБЛИОТЕКИ в СССР — греч. biblioteikn, от bibion книга и tnkn ящик, хранилище). Первые Б. в Др. Руси появились в Киеве (б ка Софийского собора, осн. в 1037), Новгороде и др. древнейших рус. городах. В 15 17 вв. Б. создавались в монастырях, где собирались религ.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 16Домоде́дово —         В Московской области, областного подчинения, районный центр, в 37 км к югу от Москвы. Железнодорожная станция на линии Москва Кашира. Население 56,6 тыс. человек (1992; 27,7 тыс. в 1959; 36 тыс. в 1970; 47 тыс. в 1979).         Возник в… …

    Города России

  • 17Домодедово — город, р.ц., Московская обл. Возник как пос. при открытой в 1900 г. ст. Домодедово, которая названа по расположенному близко от нее с. Домодедово (название от антропонима). С 1947 г. город с тем же названием. Географические названия мира:… …

    Географическая энциклопедия

  • 18Голодомор на Украине — История Украины …

    Википедия

  • 19Благовещенская церковь (Санкт-Петербург, Приморский район) — У этого термина существуют и другие значения, см. Благовещенская церковь. Православная церковь Благовещенская церковь …

    Википедия

  • 20Трофейные бригады — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия