гектор

  • 111Депас — Гектор (Depasse) франц. публицист. Род. в 1843 г.; в 1881 1887 г. член Париж. муниципального совета, инициатор комиссии для изучения истории Парижа во время франц. революции . Нап.: Le cléricalisme, sa définition, ses principes, ses forces, ses… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 112Джакомелли — (Гектор Giacomelli) французский рисовальщик, итальянец по происхождению; род. в 1822 г., в Париже; учился у одного из лучших местных золотых дел мастеров рисованию и чеканке металлических художественных изделий и получил громкую известность… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 113Гандольфи Г. П. —         Гектор (Этторе) Петрович (1862, Пьелла, близ Турина 19 VIII 1931, Москва) певец (бас), педагог. По национальности итальянец. С 1907 жил в России. Засл. арт. Республики (1927). Пению обучался у Ф. Скафатти и Дж. Мичели (Неаполь). В 1882… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 114Кремье Г. — Гектор Кремье (фр. Hector Crémieux; 1828 1898) французский драматург. Автор многочисленных либретто, который писал, один или в сотрудничестве с другими, для Оффенбаха («Орфей в аду»), Герве («Маленький Фауст»), Делиба и других. Написал также… …

    Википедия

  • 115САЛОМОН — Гектор, композитор, род. 29 мая 1838 в Страсбурге, ученик Жонаса и Мармонтеля (фп.), Базена (гармония) и Галеви (композиция); был сначала аккомпаниатором при театре Bouffes Parisiens , для которого написал балет Fascination , 1860 занимал ту же… …

    Музыкальный словарь Римана

  • 116ТРОЯ 29 ПОЕДИНОК АХИЛЛА С ГЕКТОРОМ — Долго преследовал Ахилл бога Аполлона. Наконец, Остановился бог стреловержец и открыл Ахиллу, кого он преследовал. Гнев овладел Ахиллом. С какой радостью он отомстил бы Аполлону, если бы мог! Бросил преследование сын Пелея и вновь устремился к… …

    Энциклопедия мифологии

  • 117ТРОЯ 23 БОЙ У КОРАБЛЕЙ — Начался бой у самых судов. Зевс не смотрел больше на битву, так как уверен был, что никто из богов не решится помогать грекам. Увидя это, бог Посейдон быстро пошел с гор Фракии, откуда наблюдал за битвой, к своему дворцу; задрожали под ногами… …

    Энциклопедия мифологии

  • 118ТРОЯ 18 ПРОДОЛЖЕНИЕ БИТВЫ. ПОЕДИНОК ГЕКТОРА С АЯКСОМ — Вместе вышли из Скейских ворот Гектор и Парис. Обрадовались троянцы, увидав обоих героев. Снова воспрянули они духом, и началась опять яростная битва. Многих героев сразили Гектор, Парис и Главк. Стали отступать греки. Увидела это светлоокая дочь …

    Энциклопедия мифологии

  • 119Троянская война — Иоанн Георг Траутманн. «Падение Трои» …

    Википедия

  • 120Временная петля (фильм, 2007) — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия