вынесение

  • 21Референдум — (Referendum) Референдум это всеобщее народное голосование по какому либо важному государственному вопросу Форма референдума, виды референдумов, процедура референдума, референдум в России, результаты референдума, местный референдум, референдум в… …

    Энциклопедия инвестора

  • 22Ярославль — У этого термина существуют и другие значения, см. Ярославль (значения). Город Ярославль …

    Википедия

  • 23Смертная казнь в России — Смертная казнь в Российской Федерации по действующей конституции 1993 года «носила временный характер и была рассчитана лишь на некоторый переходный период» и больше не может применяться с 16 апреля 1997 года, то есть наказание в виде смертной… …

    Википедия

  • 24История смертной казни в России — Смертная казнь как исключительная мера наказания предусмотрена Уголовным кодексом Российской Федерации и устанавливается за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на личность. Порядок приведения приговора о смертной казни в исполнение… …

    Википедия

  • 25ЛАГ — Страны, входящие в Лигу арабских государств Лига арабских государств (ЛАГ) (араб. جامعة الدول العربية‎‎)  международная организация, объединяющая более 20 арабских и дружественных им неарабских стран. Создана 22 марта 1945 года. Высший орган… …

    Википедия

  • 26Ра'й — взгляд, мнение, суждение. В исламском праве (фикх) религиозные предписания по тем проблемам, которые не содержатся в буквальном выражении в исламских первоисточниках и выданы на основе мнения муджтахида на основании общего контекста тех или иных… …

    Ислам. Энциклопедический словарь.

  • 27Апелляция — (Appeal) Содержание Содержание Определение во Порядок подачи апелляционных жалоб Процессуальный порядок рассмотрения дела в апелляционной инстанции Апелляция это в ряде форма обжалования судебного постановления, когда дело рассматривается по… …

    Энциклопедия инвестора

  • 28Десять резонансных судебных процессов против граждан России за рубежом — Это не единственный случай уголовного преследования граждан Российской Федерации за пределами родины. В марте 2011 года командиры самолетов Ан 72 российской компании Rolkan investmens Ltd россиянин Владимир Садовничий и гражданин Эстонии Алексей… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 29Случаи нападений на деятелей культуры в России в 2008‑2013 годах — 17 января 2013 года в Москве на улице Троицкая неизвестный преступник в маске напал на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, плеснув ему в лицо жидкость с кислотой. Филин обратился за помощью к охраннику расположенной …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 30Непосредственность, непрерывность и устность судебного разбирательства —         в социалистических государствах ведущие принципы судопроизводства (См. Судопроизводство). Непосредственность судебного разбирательства заключается в том, что суд, рассматривающий дело и выносящий решение (приговор), должен в неизменном… …

    Большая советская энциклопедия