всевозможно

  • 11Королевство Хорватия (средневековье) — Княжество Хорватия/Хорватское Королевство Srednjovjekovna Hrvatska/Hrvatsko kraljevstvo ←   ← …

    Википедия

  • 12Северский железоделательный завод — Северский трубный завод  один из старейших российских металлургических заводов на Урале, расположенный в городе Полевском. Содержание 1 Во владении Турчаниновыми 2 Во владении Соломирскими …

    Википедия

  • 13всемерно — всеми силами, всеми (или всякими, любыми) средствами (или способами, мерами); всячески, всеми правдами и неправдами (разг.) Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011. всемерно нареч, кол …

    Словарь синонимов

  • 14всячески — Всякими способами, во что бы то ни стало, всеми правдами и неправдами, на все лады; всемерно; и так, и эдак; многообразно, разнооб разно, многоразлично. Добром лихом, а добыть надо. Не мытьем так катаньем допекут . Писемск. . Прот …

    Словарь синонимов

  • 15вселнчно — @font face {font family: ChurchArial ; src: url( /fonts/ARIAL Church 02.ttf );} span {font size:17px;font weight:normal !important; font family: ChurchArial ,Arial,Serif;}  всемерно, всевозможно …

    Словарь церковнославянского языка

  • 16траверс — I. ТРАВЕРС I, ТРАВЕРЗ а, м. traverse m. 1. В военном деле поперечное закрытие, насыпь в окопах, траншеях, защищающая от продольного огня, тыльного или навесного. БАС 1. А дабы неприятель не ползовался <так> землею для апрош, тогда я весь… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 17траверз — I. ТРАВЕРС I, ТРАВЕРЗ а, м. traverse m. 1. В военном деле поперечное закрытие, насыпь в окопах, траншеях, защищающая от продольного огня, тыльного или навесного. БАС 1. А дабы неприятель не ползовался <так> землею для апрош, тогда я весь… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 18Макгихи, Эрен — Эрен МакГихи Дата рождения: 29 ноября 1976(1976 11 29) (36 лет) Гражданство: США Профессия: Актер, Каскадер Эр …

    Википедия

  • 19КАРЖАВИН Федор Васильевич — (20. 01. 1745, Петербург 28. 03. 1812) философ, политик, теоретик архитектуры, филолог. Закончив Сорбонну (во время учебы он встречался с Д. Дидро и Вольтером), К. в 1765 г. вместе с В. И. Баженовым возвращается в Россию, а в 1769 г. по указу… …

    Русская философия: словарь

  • 20КАРЖАВИН Федор Васильевич — (20.01.1745, Петербург 28.03.1812)    философ, политик, теоретик архитектуры, филолог. Закончив Сорбонну (во время учебы он встречался с Д. Дидро и Вольтером), К. в 1765 г. вместе с В. И. Баженовым возвращается в Россию, а в 1769 г. по указу… …

    Русская Философия. Энциклопедия