видеоурок

  • 11Сложное предложение — Сложное предложение  предложение, имеющее две или более грамматических основ. Выделяют 4 вида сложных предложений: сложносочинённое предложение, сложноподчинённое предложение, сложное предложение с разными видами связи и бессоюзное сложное… …

    Википедия

  • 12Сальхов (прыжок) — У этого термина существуют и другие значения, см. Сальхов. Сальхов (англ. salchow)  один из трех рёберных прыжков в фигурном катании (наряду с риттбергером и акселем). Заход на прыжок происходит с дуги назад внутрь, одновременно с этим… …

    Википедия

  • 13Урок закрепления изучаемого материала — и выработки практических умений и навыков один из типов уроков в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования (школах, лицеях, гимназиях и т.д.). В основе такого урока лежит организация рассредоточенного… …

    Википедия

  • 14Рондад (элемент акробатики) — От французского rondade. Вид акробатического переворота. В отличие от других переворотов рондат обеспечивает поворот спортсмена вокруг продольной оси. В спортивной акробатике наиболее распространен рондат боковой переворот с поворотом на 180… …

    Википедия

  • 15Фляк (элемент акробатики) — Фляг  переворот назад, осуществляемый с толчка с ног. Элемент спортивной акробатики, спортивной и художественной гимнастики и т. п. Спортсмен выполняет толчок с ног, запрокидывается назад, встаёт на руки и затем снова на ноги… …

    Википедия

  • 16OPC — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 17Урок закрепления изучаемого материала и выработки практических умений и навыков — один из типов уроков в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования (школах, лицеях, гимназиях и т.д.). В основе такого урока лежит организация рассредоточенного усвоения знаний и упражнений по выработке… …

    Википедия

  • 18Урок закрепления изучаемого материала и выработки практических умений и навыков; — Урок закрепления изучаемого материала и выработки практических умений и навыков один из типов уроков в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования (школах, лицеях, гимназиях и т.д.). В основе такого урока …

    Википедия

  • 19NURMS — В области компьютерной графики под методом non uniform rational mesh smooth (сокр. NURMS) или subdivision surface (дробление поверхности) называют применение низкополигонального разбиения для управления границами сглаженных поверхностей.… …

    Википедия

  • 20Конфликт (психология) — У этого термина существуют и другие значения, см. Конфликт (значения). Конфликт (от лат. conflictus) определяется в психологии как отсутствие согласия между двумя или более сторонами  лицами или группами[1]. Содержание 1 История понятия …

    Википедия