вечерка

  • 41ВЕЧЕРНЯЯ ПАРАША —    1970 е гг. Редакция газеты Вечерний Ленинград .    Ср.: ВЕЧЕРКА, СПЛЕТНИЦА …

    Словарь Петербуржца

  • 42СПЛЕТНИЦА —    1950 1980 е гг. Так стали называть газету Вечерний Ленинград , с тех пор как в ней в обязательном порядке начали публиковать объявления о разводах.    Ср.: ВЕЧЕРКА, ВЕЧЕРНЯЯ ПАРАША …

    Словарь Петербуржца

  • 43Вечеринка — (вечерина, вечерка, вечерница и т. д.) в русск. нац. традиции вечернее собр. сел. девушек (девок) для совм. работы и развлечения (по Далю даже развлечения под предлогом работы). В отличие от других терминов (супрядки, беседы и т. п.) В., как… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 44Муртазин, Ирек — Журналист и блогер Журналист и блогер, эксперт Международного Института гуманитарно политических исследований, издатель газеты Казанские вести (с сентября 2008 года). Бывший заведующий корреспондентским пунктом ВГТРК (канал Россия ) в Минске… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 45Файзов, Ильдус — Председатель Духовного управления мусульман Татарстана Председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан с 2011 года, имам казанской мечети Булгар с 2002 года. В 1999 2011 годах возглавлял отдел призыва и пропаганды ДУМ РТ. В… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 46Десять самых громких ограблений банков в России в 2007-2012 годах — 10 апреля 2012 года неизвестные забрали более 13,6 миллиона рублей из офиса банка на юго востоке Москвы. Как заявила управляющая допофисом банка, неизвестные, сломав кирпичную стену, проникли в офис, разбили бронированное стекло кассы и украли… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров