ботсвана

  • 11Ботсвана — Республика Ботсвана англ. Republic of Botswana тсвана Lefatshe la Botswana …

    Википедия

  • 12БОТСВАНА — Республика Ботсвана, государство в Южной Африке. До обретения независимости в 1966 британский протекторат Бечуаналенд. Входит в Содружество, возглавляемое Великобританией. Ботсвана не имеет выхода к морю. Граничит на юге и востоке с ЮАР, на… …

    Энциклопедия Кольера

  • 13Ботсвана — Республика Ботсвана (Republic of Botswana), государство на юге Африки. 581,7 тыс. км2. Население 1,6 млн. человек (1996), главным образом тсваны. Городское население  45,7%. Официальные языки  английский и тсвана. Свыше 1/2 верующих… …

    Энциклопедический словарь

  • 14Ботсвана — (Botswana)         Республика Ботсвана (Republic of Botswana), государство в Южной Африке. Член британского Содружества (до 1966 британский протекторат Бечуаналенд). Граничит на Ю. с ЮАР, на З. и С. с Намибией (Юго Западная Африка) и Замбией, на… …

    Большая советская энциклопедия

  • 15Ботсвана — Государственное устройство Правовая система Судебная система. Органы контроля Литература Государство на юге Африки. Территория 600,4 тыс. кв. км. Столица г.Габороне. Население 1,5 млн. чел. (1995 г.); в основном африканцы народности тевана.… …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 16БОТСВАНА — РЕСПУБЛИКА БОТСВАНА Республика на юге Африки, не имеющая выхода к морю. На севере и западе граничит с Намибией, на северо востоке с Замбией и Зимбабве, на юго востоке и юге с республикой Южная Африка. Площадь территории Ботсваны составляет 600372 …

    Города и страны

  • 17БОТСВАНА —         (Botswana), Республика Ботсвана гос во на юге Африки, б. брит, колония Бечуаналенд. Независимость провозглашена 30.09.1966. Это отмечено вып. серии памятных марок, а на станд. марках Бечуаналенда сделана надпечатка (англ.) «Республика… …

    Большой филателистический словарь

  • 18БОТСВАНА — (Botswana) Общие сведения Официальное название Республика Ботсвана (сетсв. Lefatshe la Botswana, англ. Republic of Botswana). Расположена на юге Африки. Площадь 600,4 тыс. км2, численность населения 1 680 863 чел. (2001, перепись).… …

    Энциклопедия стран мира

  • 19Ботсвана — Республика Ботсвана, гос во в Юж. Африке. Страна получила независимость в 1966 г.; название Ботсвана земля тсвана (бо префикс класса предметов, тсвана этноним преобладающего населения страны). В колониальное время британский протекторат… …

    Топонимический словарь

  • 20Ботсвана — (Botswana)Botswana, официальное назв. Республика Ботсвана, внутриматериковое государство в Южной Африке, граничащее на З. и С. с Намибией, на С. В. – с Замбией и Зимбабве, на Ю. – с Южно Африканской Республикой; пл. 600360 кв.км,… …

    Страны мира. Словарь