бог+отец

  • 51БОГ — сакральная персонификация Абсолюта в религиях теистского типа: верховная личность, атрибутированная тождеством сущности и существования, высшим разумом, сверхъестественным могуществом и абсолютным совершенством. Персонифицирующая интерпретация… …

    Новейший философский словарь

  • 52ОТЕЦ (1969) — «ОТЕЦ» (Fadern) Швеция, 1969, 100 мин. Экзистенциальная историческая драма. Альф Шеберг неоднократно экранизировал произведения Августа Стриндберга, своего великого соотечественника, добившись всемирной известности благодаря фильму «Фрекен Юлия»… …

    Энциклопедия кино

  • 53Бог — Библия повествует о деяниях Божьих прошлых, настоящих и будущих. На ее страницах Бог предстает как Творец и Владыка Вселенной, как Повелитель и страждущий Спаситель. I. ТВОРЕЦ И ВЛАДЫКА А. Бог сотворил небо и землю (Быт 1:1) и все, что на них… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 54Бог в буддизме — Буддизм …

    Википедия

  • 55Бог (Южный парк) — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/17 августа 2012. Пока процесс обсужден …

    Википедия

  • 56Отец Иоанн Кронштадский — Иоанн Кронштадтский Икона Иоанна Кронштадтского оригинальное имя Иван Ильич Сергиев родился 19 октября 1829 года в сел …

    Википедия

  • 57БОГ - ВЕРА — Жить Богу служить. Кто велик, яко Бог наш (Владимир Мономах). Не нам, не нам, но имени твоему (т. е. слава). Велико имя господне на земли. В мале Бог, и в велике Бог. Разумейте, языцы, яко с нами Бог. Сильна Божья рука. Божья рука владыка. Бог не …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 58БОГ — (от общеарийского баха благо, одарение, наделение) Абсолютная Личность, верховное существо, стоящее выше всех индивидуальных я и свободное от всех недостатков. Б. это совершенное, вечное, всепроникающее, всемогущее и всеведущее существо,… …

    Современный философский словарь

  • 59Бог из машины («Остаться в живых») — Серия Lost Название на русском = Бог из машины Название на языке оригинала = Deus Ex Machina Фотография: Номер серии = 1 сезон, 19 серия Воспоминания героя = Джон Локк День на острове = 39 − 41 Автор сценария = Карлтон Кьюс Деймон Линдлоф… …

    Википедия

  • 60Отец — Олицетворяет Солнце, дух, мужской принцип, привычные силы закона и порядка, противопоставленные женским, интуитивным и инстинктивным силам. Бог Небес Отец Всех. В мифе и легенде фигура отца всегда символизирует физическое, умственное и духовное… …

    Словарь символов