белый+как+мел

  • 121Галиция — провинция Австро Венгерской империи, составляющая, под названием королевства Галиции и Володимирии (Kö nigr. Galizien Lodomerien), вместе с великим княжеством Краковским, часть Цислейтании; граничит на З с Силезией австрийской и прусской, на С и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 122Каучук — подобно множеству разного рода смол, эфирных масел и пр. есть продукт жизнедеятельности растительного организма. По Шлейдену, он встречается у всех растений, дающих млечный сок, хотя иногда в столь ничтожном количестве, что не может быть и речи о …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 123Рыльск — уездный город Курской губернии, при впадении речки Рыло в Сейм; станция ветви (22 версты от Коренева) Московско Киевско Воронежской железной дороги. Жителей 11415 (мужчин 5530, женщин 5885). Церквей православных 12 (8 каменных), единоверческая 1; …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 124Галиция (Австро-Венг.) — провинция Австро Венгерской империи, составляющая, под названием королевства Галиции и Володимирии (Königr. Galizien & Lodomerien), вместе с великим княжеством Краковским, часть Цислейтании; граничит на З с Силезией австрийской и прусской, на С и …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 125Скотт, Ридли — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Скотт. Ридли Скотт Ridley Scott …

    Википедия

  • 126Вселенная «Дозоров» — придуманная Сергеем Лукьяненко фантастическая реальность, описанная им в книгах «Ночной дозор», «Дневной дозор» (в соавторстве с Владимиром Васильевым), «Сумеречный дозор», «Последний дозор»,… …

    Википедия

  • 127КРОВЕНОСНЫЕ СОСУДЫ — КРОВЕНОСНЫЕ СОСУДЫ. Содержание: I. Эмбриология................. 389 П. Общий анатомический очерк ......... 397 Артериальная система........... 397 Венозная система...... ....... 406 Таблица артерий ............. 411 Таблица вен................… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 128Пунцовое крашение — представляет один из основных и вместе с тем весьма старых приемов окрашивания. В Индии оно практиковалось с незапамятных времен, и оттуда было перенесено в конце средних веков в Малую Азию, Турцию и Грецию, откуда уже распространилось по… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона