бастион

  • 61Государев бастион (Петропавловская крепость) — Государев бастион один из двух восточных бастионов Петропавловской крепости в Санкт Петербурге, обращённый в сторону Невы. С Нарышкиным бастионом его соединяет Невская куртина, а с Меншиковым Петровская куртина. С востока бастион прикрывается… …

    Википедия

  • 62Государев бастион — один из двух восточных бастионов Петропавловской крепости в Санкт Петербурге, обращённый в сторону Невы. С Нарышкиным бастионом его соединяет Невская куртина, а с Меншиковым Петровская куртина. С востока бастион прикрывается Иоанновским равелином …

    Википедия

  • 63Комплекс управляемого танкового вооружения 9К116-1 «Бастион» — Комплекс управляемого танкового вооружения 9К116 1 «Бастион» 1981 В 1981 году на вооружение сухопутных войск СССР был принят комплекс 9К116 «Кастет» с управляемой по лазерному лучу ракетой, выстреливаемой из ствола 100 мм… …

    Военная энциклопедия

  • 64Рогатый бастион (фильм) — Рогатый бастион Жанр комедия Режиссёр Пётр Василевский Автор сценария Андрей Макаёнок В главных ролях …

    Википедия

  • 65Рогатый бастион — Жанр комедия Режиссёр Пётр Василевский Автор сценария Андрей Макаёнок В главных ролях …

    Википедия

  • 66ТРУБЕЦКОЙ БАСТИОН — часть Петропавловской крепости, назван по имени сподвижника Петра I князя Ю. Ю. Трубецкого. С кон. 18 в. политическая тюрьма. В 1870 72 построено новое здание одиночной тюрьмы с особо жестоким режимом. С 1924 музей …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 67ТРУБЕЦКОЙ БАСТИОН — ТРУБЕЦКОЙ БАСТИОН, часть Петропавловской крепости в Санкт Петербурге; назван по имени сподвижника Петра I кн. Ю. Ю. Трубецкого. С конца 18 в. казематы использовались как политическая тюрьма. В 1870 72 построено новое здание одиночной тюрьмы с… …

    Русская история

  • 68Трубецкой бастион —       один из 6 бастионов Петропавловской крепости, в юго западной её части (обращён к Неве). Сооружён в 1703 из земли и дерева под наблюдением князя Ю. Ю. Трубецкого (отсюда название), в 1709 перестроен в камне (в XVIII в. вооружён 52 орудиями) …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 69Трубецкой бастион — часть Петропавловской крепости. Назван по имени сподвижника Петра I князя Ю. Ю. Трубецкого. С конца XVIII в. политическая тюрьма. В 1870 72 построено новое здание одиночной тюрьмы с особо строгим режимом. С 1924 музей. * * * ТРУБЕЦКОЙ БАСТИОН… …

    Энциклопедический словарь

  • 70Меншиков бастион Петропавловской крепости — Меншиков бастион один из двух восточных бастионов Петропавловской крепости в Санкт Петербурге, обращённый в сторону Петроградского острова. С Государевым бастионом его соединяет Петровская куртина, а с Головкиным Кронверкская куртина. С востока… …

    Википедия